page_clip
icon_menu_analitics

Релиз заработной платы 2.1.46.04 (XLS версия)

17.11.2011

Документ 'Приказ об увольнении'.


Изменено: Теперь допустим документ с датой увольнения, совпадающей с датой приема или последнего перевода сотрудника. Такая ситуация очень редка, но возможна. Реализовано автоматическое закрытие последнего приказа по движению (в такой ситуации ранее закрытия не происходило) и уточнена сортировка в разделе 'Приказы по движению' карточки расчета сотрудника.

Документ 'Приказ на присвоение'.


Изменено: Реализовано автоматическое закрытие предыдущего приказа на присвоение (если таковой имеется).

Документ 'Расчет по больничным листам'.


Изменено: По признаку заболевания 'Беременность и роды' теперь процент больничного всегда равен 100% вне зависимости от стажа сотрудника.

Документ 'Наряды 18 типа'.


Добавлено: Реализован новый документ 'Наряды 18 типа'.

Документ 'Списки в банк'.


Изменено: При выгрузке списков в банк в формате XML (Зарплатный проект 1С) реализована выгрузка адресов сотрудников в специальном формате, а именно: буквы слов адреса полагаются в нижнем регистре, за исключением первой буквы слова, которая выводится в верхнем регистре. Например, в файл выгружается строка не 'КИРОВ Г', а 'Киров г'.

Документ 'Расчетная ведомость 4-ФСС'.


Изменено: В связи с вновь изменившимися требованиями ФСС по формату отчетности, Вам настоятельно рекомендуется проверить справочник 'Видов оплат (удержаний)' на предмет того, чтобы у видов оплат, входимость в страховые взносы которых настроена кодом 20 (Не является объектом налогообложения страховыми взносами) реквизит 'Не обьект ФСС НС и ПЗ' был активен. В противном случае ФСС может не принять сдаваемую Вами отчетность.

Добавлено: Реализована справка-приложение к расчетной ведомости 4-ФСС по работающим инвалидам.

Документ 'Отчетность в ПФР (с 2010 года)'.


Изменено: При формировании файлов электронной отчетности из блоков выгрузки типа 'Отчетный период' удален тэг 'Название', что связано с изменением форматов выгрузки файлов.

Изменено: При заполнении документа сотрудники, у которых в текущем отчетном периоде нет налогооблагаемой базы ПФ (в связи с превышением предела), но есть стаж работы, теперь будут включаться в пачки документа.

Регистр 'Физические лица'.


Изменено: При работе с разделом карточки физ.лица 'Место жительства' теперь запрещена ручная корректировка следующих реквизитов: страна, регион, район, город, населенный пункт и улица. Заполнение этих реквизитов - только через справочники-классификаторы. Замечание. Для очистки таких реквизитов реализованы специальные интерфейсные кнопки 'удаления', располагающиеся рядом с кнопками вызова справочников-классификаторов.

Регистр 'Расчетные листки'.


Изменено: При печати справки 'Для пособия по безработице', теперь возможно некоторые виды оплат отнести не к месяцу их начисления, а распределить суммы по таким видам оплат на определенные месяцы квартала либо года. Для этих нужд в справочнике 'Видов оплат (удержаний)' в блоке 'Входимость в справки о ЗП' введены два новых реквизита: '1/12 (по безработице)' и '1/3 (по безработице)'. Обратим внимание, что в случае варианта с 1/12-й, сумма оплаты распределяется в равных долях по месяцам текущего календарного года, если оплата относится к расчетным периодам с апреля по декабрь и по месяцам предыдущего года, если оплата относится к расчетным периодам с января по март. В случае с вариантом 1/3-я, оплата распределяется в равных долях по месяцам квартала начисления.

Регистр 'Постоянные начисления и удержания'.


Изменено: Реализована корректировка реквизитов % и сумма непосредственно в таблице регистра (без обязательной корректировки элемента регистра).

Обработка 'Проверка адресов'.


Изменено: Несколько изменен интерфейс режима проверки, в частности, при замене почтового индекса по запросу курсор автоматически выходит из поля индекса (ранее он оставался в этом поле, что приводило к неприятному визуальному эффекту). Кроме того, реализован алгоритм автоматической замены почтовых индексов без подтверждения операции пользователем по каждому сотруднику.

Отчет 'Расчетные листки'.


Добавлено: Реализована выгрузка печатной формы в Excel (если данный редактор установлен на Вашем компьютере). Возможность реализована в целях ускорения процесса печати расчетных листков при большом объеме печати (несколько сотен расчетных листков одновременно).

Добавлено: Добавлена возможность печати расчетного листка без учета за период, но только в том случае, если расчетный листок печатается не за конкретный период расчета, а за диапазон периодов расчета.

Документ 'Выплаты по касса'.


Изменено: Изменен алгоритм выплаты аванса с учетом нахождения сотрудников в отпуске. Данные о нахождении сотрудников в отпуске заносятся в документ на вкладке 'Информация'. Алгоритм изменен в части введения нового реквизита 'дней в отпуске не менее...'. Таким образом, сисема теперь анализирует, находился ли тот или иной сотрудник в отпуске в определенный период не менее определенного количества дней. В случае, если это так, система не начисляет аванс такому сотруднику.

Документы 'Расчет отпуска', 'Расчет по среднему'.


Изменено: Введена возможность не выделять 13 заработную заработную плату из общих сумм начислений сотрудников, учитываемых при определении среднего заработка. Для этого сделайте активным реквизит Справочники -> Настройки -> Общие настройки -> Часть 3 -> 'Не выделять 13 зар.плату при расчете среднего'.

Документ 'Расчет премии'.


Добавлено: Реализована возможность заполнения документа расчета премии только на основании сумм заданного документа-основания типа 'Расчеты по табелю'.

Документ 'Расчет 13 зарплаты'.


Добавлено: Реализована возможность пересчета сумм 13 заработной платы с учетом специального коэффициента, указываемого в заголовочной части документа без необходимости перезаполнения самого документа.

Документ 'Выгрузка во внешние программы'.


Изменено: Изменен формат выгрузки в 1С:Зарплата и Кадры 8 в соответствии с изменившимися требованиями к формату.

Регистр 'Расчетные листки'.


Добавлено: Реализована новая печатная форма 'Справки по сотруднику' с названием 'Денежный аттестат (МЧС)'.

Статистическая отчетность.


Добавлено: Реализована новая печатная форма 'П4 (НЗ)'.

Настройки 'Общие настройки'.


Изменено: Разделены настроечные реквизиты 'Контроль корректировки периода в регистрах ПФР и НДФЛ'. Теперь для каждого регистра используется своя настройка права корректировки записей регистра тех или иных периодов.

Документ 'Налог на доходы'.


Исправлено: Уточнен алгоритм расчета налога на доходы при наличии у сотрудника доходов, облагаемых по разным процентным ставкам (например, обычная заработная плата и дивиденты) и наличию льготы на строительство.

Документ 'Отчетность в ИФНС'.


Добавлено: Добавлена возможность при заполнении документа заполнять реквизит 'Перечисленная сумма' не на основании анализа регистра 'Платежей НДФЛ', а значением реквизита 'Удержанная сумма'. Для этого необходимо сделать активным реквизит 'Сумма налога перечисленная равна удержанной' заголовочной части документа.

Документ 'Отчетность в ПФР (с 2010 года)'.


Добавлено: Реализована возможность того, чтобы командировки сотрудников не прерывали их льготный стаж. Для этого необходимо сделать активным реквизит Справочники -> Настройки -> Общие настройки -> Часть 2-я -> ПФР -> 'Командировки не прерывают льготный стаж'.

Документ 'Списки в банк'.


Исправлено: Исправлен алгоритм формирования файла выгрузки в РоссСельхозБанк в соответствии с изменившимися требованиями банка.

Регистр 'Расчетные листки'.


Добавлено: В разделе 'Справки' реализована новая печатная форма 'Запрос в ПФР о представлении сведений о заработной плате, иных выплатах и вознаграждениях застрахованного лица'.

Отчет 'Своды по видам расчетов'.


Добавлено: В случае формирования сводной отчетности с детализацией (по подразделениям, отделам и т.п.) в печатную форму добавлена информация 'Всего по ведомости'. Даный показатель является общей цифрой по всему своду.

Отчет 'Форма 57-Т' (Статистическая отчетность).


Добавлено: Реализована новая печатная форма 57-Т. Форма требует предварительной настройки. Описание правил настройки содержится в файле 'Инструкция по настройке формы 57-Т.rtf', находящемся в каталоге системы Doc.

Отчет 'Карточка НДФЛ'.


Добавлено: Реализована новая печатная форма 'Карточка НДФЛ (регистр типовой)'. В системе была соответствующая форма, однако она была построена на базе карточки 1-НДФЛ. Данная форма представляет собой еще один вариант регистра НДФЛ, по своему содержанию соответствующая регистру НДФЛ, реализованному в системе 1С:Предприятие 8. Печать карточки возможна как из режима 'Отчеты -> Карточка НДФЛ', так и из 'Регистра НДФЛ -> Карточки'.

Справочник 'Юридические лица'.


Добавлено: Добавлены новые реквизиты 'Код и наименование территориального органа ПФР'.

Прочее.


Изменено: Реализована функциональность, позволяющая использовать в печатных формах системы реквизит 'Код подразделения' организации, выдавшей паспорт физ.лицу.

Документ 'Отчетность в ПФР (с 2010 года)'.


Добавлено: Реализован новый вариант отчета в ПФР: "СВЕДЕНИЯ О СУММЕ ВЫПЛАТ И ИНЫХ ВОЗНАГРАЖДЕНИЙ, НАЧИСЛЯЕМЫХ ПЛАТЕЛЬЩИКАМИ СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ – СТРАХОВАТЕЛЯМИ В ПОЛЬЗУ ФИЗИЧЕСКОГО ЛИЦА". Отчету соответствуют формы СЗВ-6-3 и АДВ-6-4. Также реализован специализированный реестр справок указанных форм. Данный отчет - годовой. Реализован также файл обмена данными с пенсионным фондом России, соответствующий требуемому формату ПФР для данной формы.

Скачать