page_clip
icon_menu_analitics

Релиз заработной платы 2.1.18.16

10.05.2011

Справочник 'Банки'.


Добавлено: В справочник добавлен реквизит 'Контрагент', который может быть использован при формировании проводок по выплате в банк. Реквизит анализируется в случае наличия у кредитового счета субконто 'Контрагенты' и наличия у сотрудника в регистре ПНУ карточки перечисления в банк с пустым реквизитом 'Контрагент', но заполненным реквизитом 'Банк'.

Справочник 'Форматы файлов проводок'.


Добавлено: В справочник добавлены переменные БалансДт и БалансКт, которые могут быть использованы при формировании файла обмена, содержащего проводки. Переменные БалансДт и БалансКт автоматически определяются системой при формировании такого файла на основании анализа справочника 'Участки в проводках' (В этот справочник добавлен новый реквизит 'Баланс').

Документ 'Расчет ПФР'.


Изменено: Изменен алгоритм формирования отчета. Изменения состоят в возможности формирования двух разделов 2 (Расчет страховых взносов по тарифу, установленному для плательщика страховых взносов). Два раздела формируются в том случае, если в справочнике 'Юридические лица' на вкладке 'Регистрация' в блоке 'Режим налогообложения' выбраны две системы налогообложения, включая ЕНВД, причем реквизит 'Система налогообложения и вид деятельности', расположенный рядом, отличен от кодов '02' и '03'. Дело в том, что при такой ситуации в регистре страховых взносов будут присутствовать записи, относящиеся к системам налогообложения и видам деятельности с кодом тарифа, равным '51' и с кодом тарифа, отличным от '51'. По новым требованиям ПФР в такой ситуации необходимо заполнять два раздела 2, а не раздел 3 формы в части выплат ЕНВД.

Документ 'Отчетность в ФМС'.


Добавлено: Реализована новая печатная форма 'Заявление о выборе (замене) страховой медицинской организации' по образцу заявления страховой компании ОАО РОСНО-МС.

Регистр 'Платежи НДФЛ'.


Добавлено: Реализован новый регистр 'Платежи НДФЛ'. Регистр может заполняться как вручную, так и автоматически с использованием документов 'Платежи НДФЛ в бюджет' журнала 'Внешней отчетности'. Документ предполагает распределение сумм платежного поручения на перечисление заработной платы между сотрудниками, с которых НДФЛ удержан в месяце расчета. Технология работы с документом предусматривает первоначальное заполнение документа суммами НДФЛ из расчетных листков сотрудников (возможно, с заданием определенных условий обработки: шифры затрат, ОКАТО и т.п.) с учетом уже имеющейся информации в регистре платежей НДФЛ. Далее необходимо ввести сумму платежного поручения и произвести распределение этой суммы между сотрудниками. Если сумма платежного поручения заранее указана в документе, произойдет распределение именно этой суммы между сотрудниками, пропорционально удержанному по ним НДФЛ. Если же сумма заранее не вводится в заголовочную часто документа и остается нулевой, то в ходе обработки распределения сумм произойдет следующее: суммы платежей по сотрудникам будут полагаться равными удержанному с них НДФЛ, а общая сумма платежного поручения будет сформирована автоматически и подставлена в заголовочную часть документа. Проведение документа будет означать появление в регистре 'Платежи НДФЛ' информации, сформированной документом.

Документ может быть использован для контроля платежей в бюджет. Для этого необходимо перед заполнением документа сделать активным реквизит 'Заполнять с начала года' в его заголовочной части.

Регистр 'Платежи НДФЛ' используется при формировании и печати: карточки 1-НДФЛ, регистра НДФЛ, формы 2-НДФЛ в части реквизита 'Сумма налога перечисленная'. Этот реквизит обязателен для заполнения с 2011 отчетного года.

Замечание. При формировании и печати карточки 1-НДФЛ и регистра НДФЛ внесены изменения в алгоритм определения реквизитов 'Дата выплаты дохода' и 'Дата удержания налога'. Реквизиты заполняются теперь на основании анализа дат выплаченных сумм в расчетных листках сотрудников.

Скачать