page_clip
icon_menu_analitics

Релиз заработной платы 2.1.17.11

04.05.2011

Документ 'Расчет отпуска'.


Изменено: При расчете вида отпуска 'Отзыв из отпуска' итоговые суммы рассчитываются теперь со знаком минус.

Документ 'Расчет по больничным листам'.


Изменено: При вводе нового документа реквизит 'МРОТ с районным коэффициентом' теперь по-умолчанию активен, что связано с изменениями в законодательстве по расчету больничных листов от МРОТ.

Документ 'Выплаты по кассе'.


Добавлено: В режиме работы документа 'Аванс' добавлена возможность не выплачивать аванс сотрудникам, находящимся в отпуске в определенном периоде. Дополнительные параметры (даты начала и окончания периода) задаются на вкладке документа 'Информация'.

Документ 'Отчетность в ПФР (с 2010 года)'.


Добавлено: Добавлена возможность в одном документе формировать данные по исходным и корректирующим формам СЗВ-6. Для использования этой возможности установите реквизит 'Включать корректирующие пачки' в заголовочной части документа в активное состояние. В результате этого информация по типу корректирующих сведений будет доступна на вкладках 'Элемент (справка)' и 'Опись'. Существует две методики работы с таким документом. По первой методике необходимо сформировать документ с исходными сведениями, например, за 1 квартал 2011 года и вручную добавить необходимые справки с корректирующими сведениями в этот документ. После этого необходимо произвести пересчет документа на вкладке Ведомость. в результате чего корректирующие справки будут выделены в отдельные пачки и на такие пачки будут сформированы описи. Вторая методика предполагает также первоначальное формирование пачки с исходными данными, однако ввод корректирующих сведений осуществляется не вручную, а автоматически. Для этого необходимо задать в заголовочной части документа реквизит 'Тип сведений' = 'корректирующая', а также сотрудника, по которому такая форма будет сформирована (или нескольких таких сотрудников). Далее необходимо вновь заполнить документ, но на вопрос системы, удалять ли табличную часть документа ответить отрицательно. Справки по сотруднику (сотрудникам) будут добавлены в отдельную пачку со статусом 'корректирующих'. Не забудьте после проделанных манипуляций вернуть в первоначальное состояние реквизит в заголовочной части документа 'Тип сведений' = 'исходная'. Рекомендуется также произвести пересчет документа на вкладке Ведомость. Обратите внимание, что при распределение уплаты по документу справки со статусом 'корректирующие' не принимают участие в распределении уплаты. Кроме того, в сводную ведомость АДВ-6-2 не попадают данные о начисленных и уплаченных страховым взносам по таким корректирующим справкам, а только по доначисленным взносам (эти показатели вводятся вручную в корректирующих справках и представляют собой отклонение между информацией, ранее поданной по таким сотрудникам, и текущей информацией)!

Регистр 'Приказы по кадрам'.


Добавлено: Реализована печатная форма 'Журнал учета работников, выбывающих в служебные командировки из командирующей организации', являющаяся Приложением N.2 к приказу Минздравсоцразвития России от 11.09.2009 N. 739н'. Форму имеет смысл печатать при отфильтрованном регистре приказов по кадрам по типу документа 'Приказ на командировки'.

Регистр 'Платежи НДФЛ'.


Изменено: В данной версии регистр полностью перерабатывается, однако работы в полном обьеме еще не закончены. Старая форма регистра доступна в Справочники -> Структура предприятия -> Платежи НДФЛ в бюджет. Настоятельно не рекомендуем заполнять старый вариант регистра, так как в дальнейшем предполагается полное изменение методики учета уплаченного НДФЛ в бюджет. Окончательный вариант нового регистра выйдет в следующей версии системы.

Скачать