page_clip
icon_menu_analitics

Релиз заработной платы 2.1.05.14

03.02.2011

Документ 'Расчет больничных'.


Изменено: Введены два новых реквизита: 'МРОТ с районным коэффициентом' и 'Коэффициент МРОТ (неполный рабочий день)'. Оба реквизита имеют отношение к расчету больничного листа от МРОТ. В соответствии с 255-ФЗ, при расчете от МРОТ в некоторых случаях к МРОТ должны применяться районные коэффициенты (отсутствие стажа, наличие оснований для снижения среднего, а именно: нарушение режима, предписанного лечащим врачом, неявка на врачебный осмотр, заболевание, наступившее вледствии алкогольного, наркотического или токсического опьянения), а в некоторых нет (отсутствие заработка за двухгодовой период, средний заработок ниже МРОТ). при необходимости увеличения МРОТ на р/к, сделайте активным реквизит 'МРОТ с районным коэффициентом'. Если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая работает на условиях неполного рабочего времени (неполной рабочей недели, неполного рабочего дня), средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия в указанных случаях, определяется пропорционально продолжительности рабочего времени застрахованного лица. Используйте в этом случае реквизит 'Коэффициент МРОТ (неполный рабочий день)'. Заметьте, что коэффициент должен быть выражен не в виде процента, а в виде доли ставки, например, 0.5 ставки.

Документ 'Отчетность в ИФНС'.


Исправлено: Неверно был назван реквизит на вкладке 'Элемент (справка)' и в печатной форме (пункт 5.5). Реквизит должен называться 'Сумма налога перечисленная'. Реквизит не должен заполняться для справок за 2010 год. Для справок за 2011 год он должен заполняться и заполняется автоматически при формировании справки суммой, равной сумме налога удержанной. При необходимости, он может быть скорректирован вручную.

Документ 'Отчетность в ПФР с 2010 года'.


Добавлено: При наличии в организации сотрудников, которым начисляют северные коэффициенты (не районные!), при формировании файла электронной отчетности, формируется блок <ТерриториальныеУсловия>, включающий в себя тэги <ОснованиеТУ>МКС и <Коэффициент>0.20. Тэг 'коэффициент' заполняется значением реквизита 'районный коэффициент' (из карточки расчета), деленным на 100. В связи с требованиями некоторых пенсионных органов заполнять этот реквизит нулем, введена настройка в Общие настройки -> Часть 2 -> ПФР 'При наличии МКС коэффициент полагать равным нулю'.

Справочник 'Юридические лица'.


Добавлено: Введен новый реквизит 'Наименование территориального органа ФСС' на вкладке 'Регистрация'. Используется в справке, выдаваемой сотруднику при увольнении для начисления ему больничных листов по следующему месту работы.

Отчет 'Справки по сотруднику'.


Добавлено: Реализована новая 'Справка Минздравсоцразвития', доступная для печати в 'Карточки расчета -> Расчетный листок -> Справки'. Справка называется 'Справка о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений за два календарных года, предшествующих году прекращения работы или году обращения за справкой, и текущий календарный год, на которую были начислены страховые взносы'. Справка выдается сотруднику при увольнении для возможности расчета на следующем месте работы больничных листов с учетом сумм, начмсленных по предыдущему месту работы.

Отчет 'Лицевые счета'.


Изменено: Изменены алгоритмы формирования формы 0504417 в части печати постоянных начислений (доплат) сотрудника.


Скачать