page_clip
icon_menu_analitics

Релиз заработной платы 1.0.34.12

30.11.2009

Регистр карточек расчета.


Добавлено: В карточку расчета (блок 'При расчетах') добавлены реквизиты 'Вечерние за прошлый месяц' и 'Праздничные за прошлый месяц'.

Регистр карточек расчета. Фильтрация.


Добавлено: Теперь возможна фильтрация карточек расчета по группе должностей (профессий). Предполагается, что справочник должностей (профессий) содержит не только записи-элементы, но и записи-папки.

Приказы по кадровому учету.


Добавлено: Для настройки шаблонов форм приказов теперь может использоваться новая переменная 'ТарифныйРазрядЕТКС'.

Документ 'Формирование бухгалтерских проводок'.


Исправлено: При формировании проводок по удержаниям, а именно, по тем или иным видам расчетов, являющимся выплатами в банк, система не могла определить аналитику счета (банк-контрагент), если записи-выплаты в регистре расчетных листков не содержали ссылок на регистр ПНУ (банковские карточки). Такое могло произойти, в случае, например, выплат аванса через банк. Исправлено.

Отчеты.


Добавлено: Введен новый блок отчетов 'Отчеты по кадрам'. В этом блоке реализован первый отчет: 'Отчет о составе семьи'. Отчет предполагает, что заполнен раздел 'Состав семьи' карточки физического лица.

Отчет 'Расчетно-платежные ведомости'.


Исправлено: В расчетно-платежной ведомости 0504401 уточнен алгоритм формирования ведомости при активном маркере 'Аттестованные'. Маркер имеет три состояния: 'Не активен', 'Аттестованные' и 'Не аттестованные'. При первом состоянии маркера в отчет включаются все сотрудники, при втором состоянии - только аттестованные, при третьем - только не аттестованные. Сложности возникают в случае, если в течении расчетного периода сотрудник изменяет статус, то есть как правило из не аттестованного становится аттестованным. Статус аттестации система определяет на последнее число расчетного периода (месяца). Таким образом, такой сотрудник попадает только в ведомость аттестованных сотрудников. Суммы выплат такому сотруднику, как не аттестованному, попадают в ведомость в графы 'Прочие начисления' и 'Прочие удержания'. Однако, если при формировании отчета используется еще и реквизит 'Сводная выборка', то такие суммы вообще могут не попасть не в одну из ведомостей. В алгоритм внесены изменения, предотвращающие такое стечение событий, а именно: при использовании реквизита 'Сводная выборка' реквизит 'Аттестованные' анализируется только в части состава граф таблицы (виды начислений и удержаний). Анализ же того, аттестован или не аттестован сотрудник на последнее число месяца в этом случае теперь не производится.

Регистр страховых взносов.


Добавлено: В соответствии с 212-ФЗ от 24.07.2009 'О СТРАХОВЫХ ВЗНОСАХ В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ И ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ФОНДЫ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ' в систему введен 'Регистр страховых взносов', а также доработаны механизмы его формирования и анализа. Остановимся на этом более подробно.

Обьекты, вновь введенные в систему:

  • Регистр страховых взносов (форма регистра, форма элемента регистра, печатные формы);
  • Справочник ставок страховых взносов (в зависимости от системы налогообложения и вида деятельности) (находится в блоке Налоговых классификаторов);
  • Справочник входимости в базу для начисления страховых взносов (находится в блоке Налоговых классификаторов).

Обьекты, утрачивающие актуальность с 01.01.2010 г.:

  • Регистр ЕСН;
  • Справочник вычетов и льгот по ЕСН (находится в блоке Налоговых классификаторов);
  • Справочник % ставки ЕСН, ПФР (находится в блоке Подсистема настройки расчетов);
  • Справочник отчислений в фонды с учетом ШЗ (находится в блоке Подсистема работы с шифрами затрат);
  • Отчет 'Карточка ЕСН';
  • Документ 'Декларации по ЕСН и ПФР'.

Внесены изменения в следующие обьекты системы:

  • Документ 'Формирование бухгалтерских проводок';
  • Документ 'Отчетность в ПФР';
  • Отчет 'Расчетный листок' (в части определения сумм ПФР);
  • Отчет 'Расчетно-платежная ведомость' (в часть подпечатки информации по отчислениям в фонды);
  • Справочник 'Уровни проводок' (находится в блоке 'Подсистема работы со счетами бух.учета') (в части наименований уровней проводок);
  • Справочник 'Периодические параметры' (находится в блоке 'Подсистема настройки расчетов') (в части настроек ФСС НС и ПЗ, реквизита 'Максимальная база страховых взносов');
  • Документ 'Расчет по больничным листам' (в части определения максимального дневного пособия);

Внимание! Система автоматически определяет поведение вышеперечисленных обьектов системы в зависимости либо от даты документа (отчета), либо, если это невозможно, в зависимости от текущего расчетного периода. Пояснение: например, при формировании документа 'Отчетность в ПФР', если расчетные периоды для обработки в документе относятся к 2009 году (либо ранее), то документ бутет сформирован на основании анализа регистра ЕСН, если периоды для обработки относятся к 2010 году (либо позднее), то документ будет сформирован на основании анализа регистра СТВЗ (регистра страховых взносов).

Действия, которые необходимо предпринять для работы с новым регистром:

  • Необходимо произвести обработку 'Перерасчеты технические' с активным маркером 'Проверить коды страховых взносов';

  • Открыв справочник 'Виды оплат (удержаний)', настройте видимость колонок 'ЕСНПфр', 'ЕСНФсс', 'ЕСНФмс' и 'СтВзВходимость'. Визуально проверьте правильность заполнения колонки 'СтВзВходимость' (в части ее соответствия колонкам типа 'ЕСНxxx'), в случае необходимости отредактируйте строки справочника (реквизит 'Страховые взносы, входимость');

  • Откройте справочник 'Юридические лица' и на вкладке 'Регистрация' заполните реквизит 'Система налогообложения и вид деятельности'. В том случае, если на Вашем предприятии используются различные системы налогообложения, например общепринятая и ЕНВД (УСНО), заполните реквизит основным видом деятельности. Обратите внимание на реквизиты группы 'Режим налогообложения'. Используемые режимы должны быть промаркированы. Только в этом случае система автоматически будет относить суммы начислений к той или иной системе налогообложения на основании анализа реквизита карточки расчета сотрудника 'Режим налогообложения', либо на основании анализа шифра производственных затрат обрабатываемого начисления и справочника ШПЗ. Замечание: в справочнике ШПЗ при определении системы налогообложения поддерживаются шифры типа '???.??', то есть в справочнике возможно задание шаблонов шифров.

  • Откройте справочник 'Периодические параметры' (находится в блоке 'Подсистема настройки расчетов'). Введите новую запись справочника (удобно это сделать копированием текущей записи F9) Укажите дату начала действия 01.01.2010. Укажите значения параметров 'Больничные листы, максимальная сумма' и 'Больничные листы, максимальная сумма (беременность и роды)' равными 415 000. Укажите значение пераметра 'Максимальная база страховых взносов' равным 415 000. Укажите значения параметров 'Тариф ФСС НС и ПЗ' и 'Льготный % страхового тарифа'.

  • Откройте регистр 'Страховых взносов', ознакомьтесь с его формой. Выберите необходимый период расчета и сформируйте регистр. Ознакомьтесь с формой элемента регистра, с печатными формами регистра.

Скачать