page_clip
icon_menu_analitics

Релиз заработной платы 1.0.18.11

31.07.2009

Регистр карточек расчета.


Добавлено: В печатной форме регистра появилась возможность задать сортировку по Ф.И.О. сотрудников (по умолчанию - сортировка по табельным номерам).

Документ Табель учета рабочего времени.


Добавлено: Теперь возможно формирование документа (и его печать) с сортировкой табличной части по Ф.И.О. сотрудников. Для этого сделайте активным реквизит "Сортировка по Ф.И.О." в блоке "Табель, расчеты по табелю" в Общих настройках.

Документ формирования сальдовых записей.


Изменено: В алгоритм работы документа внесены изменения, если активен реквизит Справочники -> Настройки -> Общие настройки -> "Не формировать сальдо". В этом случае в документе будут сформированы только записи с долгом за сотрудниками. Кроме того, в зависимости от значения реквизита "Округление выдачи сумм" (с копейками, в полных рублях и т.п.) могут быть сформированы записи, например, переходящих копеек.

Документ Отчетность в ФМС (Документы по внешней отчетности).


Добавлено: Реализован дополнительный вариант печати реестра застрахованных лиц. Внимание! В справочник "Юридические лица" добавлен реквизит "Код ФМС", в который может быть занесена информация по коду ФМС, присвоенному организации, и дате присвоения такого кода.

Отчеты. Расчетно-платежные ведомости.


Добавлено: Для формы 0504401 добавлена возможность печати информации по ЕСН непосредственно в ведомости (итоговые суммы по ЕСН в нижней ее части).

Добавлено: Для формы 0504401 добавлена возможность анализа печати граф видов начислений и удержаний, относящихся к аттестованным и неаттестованным сотрудникам. Принадлежность вида расчетов (начисления или удержания) к типу сотрудников определяется в справочнике видов оплат (удержаний) реквизитом "аттестованные" в блоке "входимость в расчеты (в расчетно-платежную ведомость как...)".

Отчеты. Печать расчетных листков.


Изменено: При печати расчетного листка в единственном экземпляре (не одновременно 2 расчетных листка) отключено программное масштабирование формы до 120% и центрирование по ширине страницы. Если это необходимо, изменяйте эти параметры в шаблоне формы (Справочники -> Подсистема печати -> Формы печати -> форма REP10100).

Отчеты. Форма П-4. Статистическая отчетность.


Изменено: Внесены незначительные изменения в алгоритм формирования данной печатной формы.

Регистр ПНУ.


Изменено: Увеличена длина поля 'номер документа' до 24 знаков.

Изменено: Увеличено число десятичных знаков до 3-х в поле 'сумма'. Изменение внесено для возможности ввода в поле информации по часовой тарифной ставке с точностью до 3-х десятичных знаков.

Журнал документов.


Изменено: Теперь разрешено помечать документы журнала на удаление и снимать с них пометку без анализа, относится документ к текущему расчетному периоду или нет. Замечание. Все остальные операции редактирования документа, как и ранее, разрешены только при условии, что период документа больше или равен текущему расчетному периоду.

Документы.


Изменено: При проведении (распроведении) документов 'Алименты (исполнительные листы)' и 'Кредит' система теперь изменяет реквизит регистра ПНУ 'Выплачено' на соответствующие суммы в табличной части проводимого документа. Это позволяет при дальнейших расчетах анализировать общую сумму выплаты по кредиту (ссуде), либо сумму уплаты по исполнительным листам.

Расчет табеля.


Добавлено: Введен дополнительный настроечный параметр в 'Общих настройках' 'Не учитывать количество ставок при определении сокращенного рабочего дня в табеле'. При активном параметре, в случае, если в записи регистра ПНУ (оклад) сотрудника используется реквизит 'Рабочая смена (ставок)', продолжительность сокращенного рабочего дня сотрудника рассчитывается не как <Продолжительность рабочей смены по календарю> умножить на <Рабочая смена (ставок)>, а как <Продолжительность рабочей смены в конкретном дне расчета> умножить на <Рабочая смена (ставок)> минус <количество сокращенных часов в рабочем дне>.

Расчет отпуска.


Добавлено: Введен дополнительный настроечный параметр в 'Общих настройках' 'Не анализировать 'отработано' = 'по графику''. При активном параметре среднее количество дней рассчитывается вне зависимости от отработанного сотрудником времени как 29.4 * <отработанные календарные дны> / <календарные дни>. Если же параметр не активен, то при полностью отработанном месяце вне зависимости от <отработанных календарн6ых дней> количество дней считается равным 29.4.

Удержание алиментов.


Изменено: Для типа расчета 'Исполнительные листы', при условии, что все записи по сотруднику в регистре ПНУ по исполнительным листам суммовые (а не процентные), система теперь контролирует возможность удержания заявленных сумм. Общая сумма удержания по исполнительным листам не может превышать 50% от заработной платы сотрудника (за минусом НДФЛ). В случае, если общая сумма удержаний по исполнительным листам будет превышать 50% порог, она будет пропорционально уменьшена при расчете.

Справочник юридических лиц.


Исправлено: Увеличена длина реквизита 'ОГРН' до 15 знаков. Изменение внесено для возможности ввода в реквизит информации по ОГРНИП.

Скачать