page_clip
icon_menu_analitics

Релиз заработной платы 1.0.9.22

08.05.2009

Регистр карточек расчета.


Добавлено: В разделе "При расчетах" введен новый реквизит "Номер сетки повышения окладов". Реквизит учитывается при расчете отпуска, где учитываются коэффициенты повышения окладов из справочника "Подсистема настройки расчетов -> Коэффициенты повышения окладов". Соответствующий реквизит введен и в этот справочник.

Регистр расчетных листков.


Изменено: Для удобства восприятия, сальдовые записи предыдущих периодов теперь выделяются синим цветом (напоминание: начисления - черным, удержания - красным).

Расчеты по табелю.


Исправлено: При расчетах по табелю учитывались суммы из регистра ПНУ, имеющие нулевой процент и нулевую сумму и являющиеся сложными доплатами. Суммы учитывались как 100% доплаты. Исправлено.

Расчет отпуска, по среднему.


Исправлено: Сторнировочные суммы, начисленные позже, но относящиеся к периоду расчета среднего, не учитывались при расчете среднего. Исправлено.

Расчет премии.


Добавлено: Добавлен новый реквизит "Без учета 'за период'". При активном реквизите, формирование сумм премий будет производиться без учета значения реквизита 'за период' (то есть анализироваться будет реквизит 'период').

Расчеты выслуги лет, районного коэффициента, профсоюзных взносов, алиментов.


Добавлено: При активном реквизите "Р/к, выслуга, профвзносы, алименты с перерасчетом", соответствующие документы изменяют алгоритмы формирования.

По умолчанию реквизит не активен. Рассматриваемые документы, в этом случае, работают таким образом, что расчет сумм производится путем полной обработки расчетного листка сотрудника и система не учитывает уже рассчитанные суммы выслуги, р/к, профвзносов или алиментов. То есть расчет всегда происходит как-бы заново, без учета того, что соответствующие начисления или удержания уже могли быть произведены. Впрочем, для предотвращения повторной обработки записей начислений может использоваться маркировка этих записей, хотя это и несколько затруднительно, так как требует некоторых усилий и известной аккуратности расчетчика.

При активном реквизите поведение документов изменяется. Теперь при формировании таких документов система проверяет наличие уже рассчитанных сумм по выслуге, р/к, профвзносам или алиментам и производит только необходимый дорасчет. Безусловно, эта технология предпочтительнее для расчетчика, так как позволяет ему не следить за тем, например, на какие суммы районный коэффициент уже насчитан, а на какие суммы его нужно досчитать.

Отчеты. Перечисление в банк.


Исправлено: При формировании файла типа "Золотая корона" некорректно обрабатывались сотрудники с табельными номерами, имеющими в своем составе символы (не только цифры). Исправлено.

Отчеты. Своды по сотрудникам.


Исправлено: При формировании сводов по сотрудникам, имеющим несколько карточек постоянных начислений (удержаний), например, несколько карточек по алиментам, ошибочно происходила "свертка" данных по таким карточкам. Исправлено.

Отчеты. Расчетно-платежные ведомости.


Добавлено: Добавлена возможность формирования ведомостей с учетом сводных выборок системы.

Добавлено: Реализована возможность печати расчетно-платежных ведомостей без анализа сумм к выплате. При активном соответствующем реквизите формы в расчетно-платежную ведомость теперь попадают и сотрудники с нулевыми (и отрицательными) суммами к выплате).

Добавлено: Реализована возможность при печати не анализировать справочник "Платежные ведомости (входимость шифров)". За это отвечает реквизит "Не разбивать на ведомости". Внимание! При таком варианте печати ведомостей некоторые реквизиты заголовочной части ведомости не могут быть определены: счета дебета и кредита, КБК, КОСГУ. Это связано с тем, что эти реквизиты определяются как раз на основании справочника "Платежные ведомости (входимость шифров)"

Добавлено: Печать итогов теперь возможна по всем типам ведомостей, а не только по расчетным ведомостям.

Отчеты. Статистическая отчетность. Форма № 1.


Добавлено: Форма переработана. Изменены шкалы заработной платы. Форма дополнена контрольной ведомостью расхождений, в которой фиксируются расхождения фонда заработной платы работников списочного состава (строка 22) с итоговой суммой из графы 4 таблицы отчета (строка 25).

Справочник юридических лиц.


Добавлено: Введен новый реквизит "Обособленное подразделение". Учитывается при формировании деклараций по ЕСН и ПФР.

Справочник видов оплат (удержаний).


Добавлено: Введен новый реквизит "Алименты (дополнительно)". Соответственно, в регистре ПНУ у записей типа "Алименты" введен новый реквизит "Дополнительная графа входимости". Эти реквизиты позволяют завести по сотруднику дополнительную карточку алиментов в регистр ПНУ с процентом уплаты алиментов, отличным от действующего. По такой карточке алименты будут удерживаться только с таких сумм, которые начислены по видам оплат с активным реквизитом "Алименты (дополнительно)".

Пояснение. Для чего это нужно? Дело в том, что сотрудник может получать компенсацию на ребенка за оплату детских садиков. Такая компенсация 100% должна "уходить" в алименты. Таким образом, необходимо по сотруднику завести новую карточку алиментов со 100% перечислением, сделать у этой карточки активным реквизит "Дополнительная графа входимости", а в соответствующем виде расчетов в справочнике видов оплат (удержаний) сделать активным реквизит "Алименты (дополнительно)". Рекомендация: если с компенсации за детские садики удерживается НДФЛ, то необходимо у вида удержаний НДФЛ также сделать активным реквизит "Алименты (дополнительно)".

Скачать