page_clip
icon_menu_analitics

Релиз заработной платы 1.0.5.7

27.03.2009

Документы.


Изменено: изменен алгоритм контроля возможности корректировки документов журналов "Расчеты с персоналом". Теперь контролируется не дата документа, а период расчета в документе.

Документ "Приказ о предоставлении отпуска".


Исправлено: Незначительно исправлена печатная форма "Приказ о предоставлении отпуска работникам (Т6а)". Уточнена печать графы 6 (в части печати дней дополнительного отпуска).

Документы "Расчет отпуска", "Расчет по среднему", "Расчет по больничным листам".


Исправлено: Исправлена ошибка при определении суммы годовой премии (тринадцатой заработной платы), используемой для расчета среднего. Ошибка заключалась в том, что на такая сумма рассчитывалась без учета районного коэффициента.

Документ "Формирование бухгалтерских проводок".


Добавлено: Введена новая функциональность в алгоритм формирования проводок. Теперь возможен перерасчет бухгалтерских проводок с периода по период с формированием отклонений проводок. Пояснение. Бухгалтерские проводки формируются на основании информации в регистре расчетных листков и в регистре ЕСН. Возможны ситуации, когда производятся изменения этих регистров "задним числом" (например, перерасчет регистра ЕСН). В результате, возникает необходимость внести изменения в уже сформированные бухгалтерские проводки, однако, такие проводки уже разнесены в ту или иную задачу "Бухгалтерия предприятия". Каким же образом внести изменения? Установите реквизит документа "Формирование отклонений проводок за период" в активное состояние и укажите диапазон периодов для анализа. Система вновь сформирует проводки по выбранному диапазону на основании текущих данных регистров, затем проанализирует уже проведенные документы "Формирование бухгалтерских проводок" за этот период и, в случае обнаружения расхождений информации в таких документах и во вновь сформированных проводках выделит такие проводки и поместит их в табличную часть документа. Причем проводка, ранее сформированная каким-либо документом, и которой не нашлось соответствующей проводки во вновь сформированных, будет сторнирована. Пользователь должен проанализировать информацию в табличной части документа и принять необходимые решения по изменению проводок.

Регистр НДФЛ.


Исправлено: При ручном вводе записи в регистр (например, в случае ввода записи-справки с предыдущего места работы) теперь запрещено вводить код стандартного налогового вычета при заполненном реквизите "Код дохода". Пояснение: При вводе информации по записи-справке с предыдущего места работы, на каждый код дохода и на каждый код стандартного налоговыго вычета должна быть введена отдельная запись регистра НДФЛ. Недопустимо в записи по коду дохода (например 2000) вводить одновременно и код стандартного налогового вычета!

Отчеты. Анализ шифров затрат.


Исправлено: Исправлен алгоритм анализа допустимости ШЗ. Если в ШЗ используется "Вид номенклатуры", а по этому виду номенклатуры используется не реальный код справочника видов номенклатуры, а дополнительный "Код в ШЗ" справочника, то система ошибочно выдавала сообщение о недопустимости кода вида номенклатуры в ШЗ. Добавлено: Появилась возможность пополнять справочники статей затрат и субконто кодами из шифров затрат, если в ходе анализа такие коды не обнаружены в соответствующих справочниках. Эта возможность может быть использована на начальных этапах работы с системой, то есть когда соответствующие справочники еще не заполнены.

Отчеты. Анализ картотеки.


Добавлено: Добавлены два новых типа событий контроля: контроль регистра изменений карточек расчета и регистра изменений карточек физических лиц.

Общий интерфейс.


Добавлено: Реализован механизм выделения текста в полях редактирования (текстовых, суммовых, полях дат) при "клике" в таких полях мышкой.

Скачать